Взломостойкие двери Эльбор - надежная защита!

  Вот удачный пример взломостойкой двери от компании «Эльбор». Это выставочный экземпляр и здесь хорошо видна структура двери. Наружный и внутренний листы изготовлены из цельного листа стали толщиной два и полтора миллиметра соответственно. Стальная дверь ЭЛЬБОР имеет силовую сварную конструкцию, которая сделана из специальных профилей. Всего насчитывается 8 видов стальных профилей, каждый из которых имеет толщину 2 мм. Дверь усилена восемью ребрами жесткости. Такая конструкция делает невозможным открытие двери путем отгиба. В стальных взломостойких дверях ЭЛЬБОР применяется уникальная защита ригелей – Бронекоробка, которая находится в коробке двери. Все замки, девиаторы и задвижка не врезаны в полотно двери, а установлены внутри него.

  На каждый замок устанавливается по 2 бронепластины из марганцевой стали против высверливания. Замки собственного производства, имеют наивысшую (четвертую) степень секретности. Количество кодовых комбинаций каждого замка более 240 000 000!!! Еще один принципиальный признак взломостойкой двери – способ ее крепления. Коробка двери имеет широкий наличник, который позволяет устанавливать двери в большом диапазоне проемов. За счет того, что в базовую конструкцию стальной двери ЭЛЬБОР заложены сразу два возможных варианта ее крепления в дверной проем, дверь можно установить практически в любых условиях – и на очень тонкую стену и на очень толстую. На стальную дверь ЭЛЬБОР можно установить 2 контура уплотнителя. В стальной двери ЭЛЬБОР применены регулируемые петли повышенной прочности и надежности с закаленной осью и шариком внутри, рассчитанные на вес в 10 раз превышающий массу самой двери. Петли практически вечные, собственные испытания и сертификация в Москве показали, что дверь выдерживает более 500 000 циклов открывания-закрывания, что составляет 125 лет активной эксплуатации семьей из 3-х человек!

  Взломостойкие двери Эльбор оборудованы пятью специальными противосъемными штырями из закаленной стали диаметром 22 миллиметра. В стальной двери ЭЛЬБОР полностью отсутствуют пластиковые и легкогорючие элементы. Для обеспечения теплоизоляции и шумопоглащения в стальных дверях используется наполнение полотна и дверей коробки базальтовой минеральной ватой Rockwool. В стальных дверях ЭЛЬБОР используются исключительно метизы известной немецкой фирмы Wurth. Тяги из легкой трубы имеют очень высокую жесткость. Конструкция двери в части крепления замков и декоративных панелей является разборной. На двери есть все необходимые отверстия под фурнитуру. Зона крепления фурнитуры изнутри усилена специальной бронепластиной толщиной 2 мм. В совокупности с люком для замков толщина металла составляет 3 мм. Современного искушенного потребителя не просто удивить количеством возможных вариантов отделки входной двери, но лишь не многие производители могут предложить вариант замены этого оформления, а это, порой, бывает важно. Покупаете вы, например, дверь, снабженную простой панелью, а затем, когда у вас в доме уже сделан ремонт, изменился интерьер, Вы выкрутив всего несколько винтиком, легко меняете ее на другую.